5 самых странных винных аксессуаров

Вы один из тех людей, у которых уже все есть? Если так, то может быть вам все-таки пригодится один из этих необычных винных гаджетов.

1. Пробка-сосулька

О, Боже. Ваши родственники уже подъехали, а дома нет ничего холодного и алкогольного, что могло бы помочь вам продержаться ближайшие пару часов? Вы открываете дверь холодильника, и видите только молоко и полбутылки колы?

К счастью, вы были предусмотрительны и заранее заморозили пробку-сосульку, этот самый полезный из винных аксессуаров. И теперь легко и быстро можете охладить вино.

2. Насадка-штопор от Bosch

Идеальный подарок для энтузиастов, любящих работать руками. Это устройство сделает мужественным даже легкомысленное Pinot Grigio нарисованной нахальной дамочкой на этикетке.

3. Дождевой декантер

Большинство людей думают, что очень круто поставить декантер на стол на званом обеде. Но как вам декантер с восемью отверстиями? Это больше похоже на лейку — создатели даже признают, что он немного похож на насадку для душа. Так что на деле он может быть не так уж хорош для званых обедов, особенно с белыми льняными скатертями.

4. Вместительный бокал

Окей, конечно это скорее упражнение в интересном дизайне, нежели что-то практичное, но посмотрите на него. Можете ли вы представить себе, что из него можно пить во-первых, не вылив себе все на рубашку, во-вторых, не сожалея о том, что у вас вообще есть нос, и в-третьих, не выглядя при этом как конченый алкоголик?

5. Прищепка

Веб-сайт этого странного винного аксессуара утверждает, что винная прищепка использует силу фэн-шуй, чтобы перестроить чакры вина (шутка, на самом деле они говорят про магниты и молекулы).

Можно предположить, что на самом деле оценить изменения в вине после использования этого устройства можно только если очень верить в чудеса, особенно после того, как вы потратили 30 долларов — и тогда вы возможно будете махать руками и петь хвалебные песни. Хотя, может быть, это просто вино дает вам способности внезапно петь на публике без стеснения.

Немного предусмотрительности, штопор и бокал — вот все, что вам действительно нужно, чтобы наслаждаться вином. Хотя бокал, возможно, и не является необходимым. Да ладно. Все мы через это проходили!