Вино и фаст-фуд — сомнительный новый тренд?

Сочетания вина и еды — очень обсуждаемая тема. Как правило, вина сочетают с классическими блюдами, такими как рыба на гриле, стейк и сложные десерты. Но есть новая тенденция — про сочетания вин с фаст-фудом. Это, считают многие, является позитивным шагом в направлении снижения винного снобизма.

junkfood

Американский винный эксперт Кевин Макнамара, который организует ежегодные дегустации вин и «нездоровой пищи», говорит, что популярность этой новой тенденции не ограничивается подрастающим поколеним, как могло бы показаться. В последние три года в его дегустациях участвовали люди всех возрастных групп, а мужчины проявили больший интерес к этой теме, чем женщины.

Npr.org цитирует винодела Джесса Хагадорна, который говорят, что «надо пить то, что вам нравится; вино не должны быть занудным или снобистским». В результате, все больше и больше людей в настоящее время наслаждаются картофелем-фри искристым рислингом и кремовыми пирожными с насыщенным портвейном.

Однако, винные эксперты считают, что в то время как подобные сочетания могут быть интересными, потреблением нездоровой пищи не стоит увлекаться, с учетом многочисленных проблем, которые она причиняет здоровью человека.