Город цивилизаций вина в Бордо

vue-exterieure-de-la-future-cite-des-civilisations-du-vin_1523084_800x400

За загадочным названием Cité des Civilisations Du Vin Bordeaux («Город цивилизаций вина Бордо») скрывается музей вина, его истории и культуры. Новинка среди современных ведущих мировых культурных объектов откроет свои двери для публики в 2016 году.

Уникальный, инновационный и динамичный, он предложит посетителям путешествие по времени и пространству, где они познакомятся с культурой и цивилизацией, тесно связанной с вином.

Cité des Civilisations Du Vin стремится стать главным культурным центром и туристической достопримечательностью в мире вина. Также проект большое стратегическое значение для города, продолжая ренессанс Бордо 21 века Бордо со знаковым центром, посвященным продукту, который имеет основополагающее значение для идентичности региона: вину.

vue-baf-new

Cité des Civilisations Du Vin займет 15 тысяч квадратных метров на въезде в Бордо, как маяк возвысится на набережной над водами Гаронны. Его культовый, дерзкий, вполне современный дизайн отлично соответствует его международному статусу, а также подчеркнет статус Бордо как великого города 21 века.

ccv_maquette

Официальный сайт проекта — http://www.citedescivilisationsduvin.com/