В Москве пройдет винный фестиваль «Новая Грузия»

16 ноября в Москве, в ресторане «Галерея Художника» (галерея Зураба Церетели, Пречистенка, 19) пройдет винный фестиваль «Новая Грузия».

Грузия исторически и культурно близка России – грузинские вина, по итогам первой половины текущего года, вышли на 4-место по импорту в Россию, уступив место традиционным лидерам – Италии, Испании и Франции.

На фестивале «Новая Грузия» посетители смогут познакомиться с винами разных стилей и направлений от грузинских предприятий и определиться с собственными предпочтениями. Фестиваль поможет разрушить определенные стереотипы, зачастую сложившиеся вокруг грузинских вин.

Основную часть вин, представленных на рынке, составляет известные и любимые народом марки Грузии – Киндзмараули, Хванчкара, Мукузани.

При этом Грузия не стоит на месте – страна развивает множество винных направлений. Это и работа с сортами, пока еще малоизвестными россиянам: Мцване, Киси, Хихви, Цицка, Цоликаури, Тавквери, Оджалеши. На фестивале будет отражено и развитие регионов, которые Россия еще мало знает: Рача-Лечхуми, Болниси, Картли, Имерети. Будут представлены и результаты работы с международными сортами: Шардоне, Мускат, Каберне Совиньон, Пино Нуар, Мерло.

Прямое общение за бокалом прекрасного вина – лучший способ для грузинских виноделов убедить скептиков и завоевать новых поклонников своего творчества.

Купить билет можно по ссылке: https://kitmedia.timepad.ru/event/572202/

Добавить комментарий