В Москве распробовали вина Наварры

25 сентября 2018 г. в Москве в отеле Azimut Смоленская впервые прошла Большая профессиональная дегустация вин испанского винодельческого региона Наварра, организованная Регулирующим советом D.O. Navarra совместно с ИСП Консалтинг. На дегустации было представлено более 60 новых для российского рынка вин 11 производителей.

Целью мероприятия стало знакомство профессионалов винного рынка (импортеров, дистрибьюторов, представителей ритейла, HoReCa, а также СМИ) с малоизвестным пока в России винодельческим регионом и демонстрация его потенциала при производстве не только тихих красных, но и розовых и белых вин.

Представитель Регулирующего совета D.O. Navarra Джорди Видаль (Jordi Vidal) провел экскурс в историю винодельческого региона и рассказал о выборе сортов винограда, а также представил отобранные для мастер-класса 11 вин.

Ведущий мастер-класса Денис Руденко познакомил гостей с регионом и провел интересную дегустацию вин, сопровождая каждый образец исчерпывающими комментариями и мотивируя участников мастер-класса к живой дискуссии.

Многие из присутствующих впервые открыли для себя многообразие стилей вин Наварры. Приятной неожиданностью также оказался уровень качества представленных вин.