Парижское винное шоу стартует в 2019 и станет регулярным

Первое шоу Wine Paris пройдет в следующем году с 11 по 13 февраля и затем вернется в 2020 году.

Решение о создании нового, постоянного Парижского шоу стало результатом «энтузиазма, проявленного во всей отрасли, как во Франции, так и на международном уровне» — говорят организаторы.

Амбиции Comexposium, организатора выставок Vinisud, так и VinoVision, заключались в создании шоу, которое бы отметило Париж на глобальной винной карте, используя его доступность, возможности и положение в качестве делового и гастрономического центра.

Пьер Клеман, председатель Cool Climate Wine Association, сказал: «Наши две выставки отложили свои региональные амбиции, чтобы определить приоритетность Парижа в 2019 году и в будущем. Производители со своей стороны всецело поддержали этот проект и показывают общую заинтересованность в успехе».

Фабрицио Рие, председатель Association of Mediterranean Wine Regions, добавил: «Для всех игроков, принимающих участие в Vinisud, Wine Paris 2019 станет настоящим успехом.»

«Доверие, оказанное нами нашими экспонентами, дало нам основание для энтузиазма и стремления обеспечить большое будущее для нового шоу, это идеальная ситуация для ориентации на экспортные рынки за пределами ЕС, что существенно для развития наших винодельческих регионов».

К настоящему времени известно что в мероприятии примут участие более 1300 экспонентов, и ожидается, что выставку в 2019 году посетят более 25 000 зрителей.