Le Cordon Bleu запустит новую программу сертификации по винам и напиткам в марте 2019 года

Трехмесячная программа, которая будет базироваться в Лондоне, станет «идеальным способом узнать обо всех тонкостях самых разных напитков: от Кот-дю-Рона до Шираза, от крафтового пива до сакэ, от кофе до искусства миксологии».

«Всесторонняя программа» будет охватывать широкий ассортимент алкогольных и безалкогольных напитков, включая коктейли, крепкий алкоголь, кофе и чай. Она будет включать дегустации, экскурсии, гостевые лекции, интерактивные и теоретические занятия, а также семинары и работу с учебными пособиями.

В Le Cordon Bleu сказали, что программа «Certificate in Wine and Beverage Studies» позволит студентам «открыть для себя вина со всего мира, изучить большой ассортимент горячих и холодных, алкогольных и безалкогольных напитков, разобраться в нюансах производства вина и их влиянии на вкус конечного продукта, оценить разнообразие гастрономических культур посредством сочетания еды и напитков и познакомит с методами сенсорного анализа вина».

https://www.instagram.com/lecordonbleulondon/

Менеджер по развитию винного направления Le Cordon Bleu, Матье Лонгьер, сказал, что это «действительно захватывающее дополнение к винному образованию в Le Cordon Bleu. Из нашего собственного опыта мы знаем, что глубокое понимание напитков может быть достигнуто только путем практического обучения — и именно это и предлагает эта программа сертификации. Мы с нетерпением ждем возможности поприветствовать наш первый набор слушателей этой весной».

В 2005 году Лонгьер получил диплом Master Sommelier, высший статус для профессиональных сомелье, которым могут похвастаться всего 256 человек по всему миру.

Курс длится три месяца, по 20 часов обучения в неделю. Учащиеся также должны будут провести около 90 часов за самостоятельным обучением в рамках этой программы. Стоимость составит 4250 фунтов и включает в себя все материалы курса, дегустации и даже (!) набор фартуков для сомелье Le Cordon Bleu.

Кандидаты должны иметь аттестат о среднем образовании или эквивалентный документ, свидетельство о достаточном уровне знания английского языка и иметь право на учебу в Великобритании. Все студенты должны быть не моложе 18 лет.

Подробности — https://www.cordonbleu.edu/london/certificate-wine-beverage-studies/en