В Италии раскрыли схему подделки Tignanello

Арестована троица жуликов, пытавшаяся продать поддельную супертоскану в Италию, Германию и Бельгию.

Итальянские власти арестовали троих подозреваемых по делу о продаже как минимум 11 тысяч поддельных бутылок легендарного супертосканского вина Antinori Toscana Tignanello. Их собирались продавать в Италии, Германии и Бельгии.

Об арестах первыми сообщили итальянские СМИ, позже информацию подтвердила и Алессиа Антинори, вице-президент Marchesi Antinori.

Алессиа Антинори
http://www.mozzarellamamma.com/2016/a-cantankerous-prince-and-a-superwoman-winemaker/

Она сообщила что бутылки маркировались 2009, 2010 и 2011 годами урожаев, и содержали при этом совершенно другое вино низкого качества.

Полиция сумела предотвратить распространение вина, и задержала 31-летнего Маттео Фацци, а его мать, Марию Алессандру Морини и еще одного участника аферы, Серджио Папа, поместила под домашний арест. Расследование еще продолжается, и, предположительно, на свободе пока остаются еще как минимум шесть участников этой схемы.

Алессиа Антинори сказала, что Marchesi Antinori уже принимает меры по защите от фальсификаций в последние годы, в том числе для Tignanello, супертосканского красного вина, производящегося в Кьянти Классико.

«Начиная с урожая 2013 года мы наносим фактурный логотип на бутылки», — сказала она. «С урожая 2015 мы добавили фактурную надпись Tignanello, а с 2016 — используем дополнительную небольшую этикетку для защиты от подделок».