Финал XIX Российского Конкурса Сомелье пройдет 30 марта в Москве

Более 100 конкурсантов из 30 городов России примут участие в XIX ежегодном Российском Конкурсе Сомелье, который пройдет в гостинице «Корстон».

В программе:

  • Финал с тремя претендентами в борьбе за звание «Лучшего сомелье России»;
  • «Салон Сомелье» с винами и деликатесами от партнеров конкурса;
  • 1000 гостей и экспертов винного мира.

Председатель жюри: президент Российской Ассоциации Сомелье — Алексей Сидоров.

Члены жюри: Раймондс Томсонс, Анатолий Корнеев, Шалва Хецуриани, Игорь Бухаров, Артур Саркисян и 15 самых авторитетных сомелье — победителей российских и европейских конкурсов.

Ведущий финала: Павел Швец.

Победитель XIX Российского Конкурса получит в награду золотой значок члена Российской Ассоциации сомелье, переходящий Кубок, медаль и почетный диплом за 1 место, а также возможность представить Россию на международном конкурсе сомелье. 


В рамках Конкурса пройдет «Салон Сомелье», в котором примут участие 40 партнеров: лучшие производители вин, топовые виноторговые компании, авторитетные иностранные бренды.

Приглашаем всех неравнодушных к миру вина принять участие в Салоне, где можно будет не только оценить все представленные бренды вин и деликатесов, но и пообщаться с экспертами на самом престижном событии винного мира.

Приобрести билет на Российский Конкурс Сомелье и «Салон Сомелье» можно по ссылке: https://sommelier.timepad.ru/event/906084/

Генеральным партнером Конкурса выступает компания Simple.

Официальный партнер — компания L-WINE.

Партнеры Конкурса: Кубань Вино, Wine Discovery, Pernod Ricard, Лев Голицын, William Grant & Sons, Beluga group, Инкерман, Абрау-Дюрсо, Фанагория, EuroCave, Мысхако, Chef Sommelier, Ramon Bilbao, Meridian Line и др.