Первый фестиваль балканских вин в Москве

23 апреля 2019 года в Москве, впервые в России, состоится Фестиваль балканских вин, организатор – Черноморский Форум Виноделия.

Фестиваль пройдет в знаменитом историческом отеле Метрополь.

Участники и посетители Фестиваля смогут лично пообщаться с виноделами из стран Балканского полуострова и их дистрибьюторами в России и продегустировать уникальные вина и крепкие спиртные напитки из Болгарии, Греции, Македонии, Румынии, Сербии и Хорватии.

В рамках Фестиваля проводятся:
— выставка-дегустация продукции винодельческих компаний-участниц
— презентации компаний и мастер-классы
— конкурсы и викторины для посетителей с вручением «винных» подарков.

Балканская культура привлекает сейчас большой интерес россиян.

Балканская кухня и балканские вина уже стали новомодными трендом в ресторанах Москвы и других мегаполисов России. В числе профессионалов рынка, приглашенных на Фестиваль – дистрибьюторы и импортеры, ритейлеры, рестораторы, сомелье, кависты, владельцы, директоры и менеджеры винных бутиков и винотек, заинтересованные в закупках балканских вин, а также винные эксперты и журналисты, пишущие о виноделии, гастрономии и балканской культуре.

На Фестивале будут представлены вина компаний, как уже работающих в России, так и тех, которые в скором времени выходят или намерены выйти на российский рынок.

Первый Фестиваль балканских вин в Москве является клубным мероприятием ЧФВ. Для посещения Фестиваля необходима предварительная регистрация на сайте ЧФВ www.blackseawine.ru