Броjаница поддержала Первый Фестиваль балканских вин в Москве

Россия дружит со всеми странами Балкан, но именно Сербия является главным стратегическим партнером нашей страны в этом регионе. Так и на Первом Фестивале балканских вин в Москве, который состоится 23 апреля 2019 года в отеле Метрополь, Генеральным партнером стала ТМ «Броjаница».

ТМ «Броjаница» – это самый успешный сербско-российский проект в сфере виноделия. Специально для компании Мистраль алко на заводе винодельческой компании «Vinex Grozd» (Винекс Грозд), расположенном в западной части Сербии в регионе Ужицы, производится линейка сортовых вин под названием «Броjаница».

Объемы продаж вин ТМ «Броjаница» за последние годы выросли в несколько раз, вина представлены почти во всех регионах России. На Фестивале в сопровождении традиционных закусок сербской кухни можно будет продегустировать всю линейку вин ТМ «Броjаница».

Поэтична и многозначна история названия «Броjаница». Броjаница – это браслет, связанный особым плетением из овечьей шерсти, очень популярный в Сербии в качестве сувенира или аксессуара в одежде, получить его можно только в виде подарка. Браслет состоит из 33 узлов (по числу лет земной жизни Христа), каждый из которых, в свою очередь, связан из семи крестообразных узлов. На месте скрепляющего концы узла часто вывязывается небольшой равносторонний крест.

Изначально браслет Броjaница являлся своего рода аналогом четок, а впоследствии стал символом единения культур православных народов Балкан.

Вино ТМ «Броjаница», как и сербский национальный браслет, объединяет людей в общении, мире и любви, в будни и праздники.

Посетителям Фестиваля подготовлены подарки от Генерального партнера, в числе которых браслет Броjaница, который соединит гостей Фестиваля — любителей балканской культуры, вин и оригинальной национальной кухни.

Для посещения Фестиваля обязательна предварительная регистрация на странице Фестиваля на сайте: www.blackseawine.ru