Россия продолжает пить итальянские вина: Италия удерживает торговое первенство и в 2019 году

Встреча с самыми важными в данной области российскими профессионалами во время проведения эксклюзивного мероприятия, предназначенного для лучших производителей Италии, – это постоянная цель мероприятия Solo Italiano, организованного IEM — International Exhibition Management для повышения ценности итальянского виноделия в России и проводимого в девятый раз в Москве и Санкт-Петербурге 17 и 19 июня.

Выставка Solo Italiano всегда пользовалась успехом, даже в годы, отмеченные рыночным кризисом (как в 2017 году), когда Россия начала подавать первые конкретные признаки восстановления. Для итальянских производителей это основная возможность продвижения: главная цель, по сути, заключается в способствовании прямых контактов с местными профессионалами (импортерами, дистрибьюторами, сомелье, каналом ho.re.ca) и прессой, благодаря богатой программе семинаров и дегустаций с гидом.

Ожидается большой успех для Solo Italiano 2019, благодаря растущему интересу, наблюдавшемуся уже в прошлом году. Местом проведения первой встречи, в Москве, остается престижный Лотте Отель Москва (Новинский бульвар, д. 8, стр. 2), где организованы три семинара с дегустациями, проводимые соответственно Консорциумом по защите Asti DOCG (с 13.00 до 14.00), Консорциумом по защите Vini DOC delle Venezie (с 14.00 до 15.00) и Институтом качественных вин Великих Марок (с 16.00 до 17.30). Подтвержден также и Sokos Hotel Palace Bridge в Санкт-Петербурге (Биржевой пер., д. 4), где Консорциум по защите Asti DOCG (с 13.00 до 14.00) проведет для российской публики семинар с дегустацией; далее выступит неокооператив винодельческих предприятий The Wine Net (с 14.00 до 15.00). Параллельно для обоих этапов, с 14:00 до 18:00, будет проводиться круговая дегустация вин виноделен- участниц.

«Сдвиг на винодельческом рынке с 2017 года оживил эту область быстрым двойным увеличением импорта, — утверждает Марина Недик, управляющий директор IEM, — 2018 год преодолевает «колебательный» эффект рынка, консолидируя достигнутые результаты. Это важный сигнал стабильности, дающий уверенность торговым партнерам, лидером среди которых является Италия.

Действительно, согласно последним данным рынка, относящимся к первому кварталу 2019 года, Италия удерживает первенство торгового партнера с долей рынка 27%. В области игристых вин утверждается как первый абсолютный партнер как по цене, так и по количеству, с долей рынка 55% и 63% соответственно. Козырной картой остается и ресторанный бизнес: итальянская кухня, очень любимая российскими потребителями, является привилегированным каналом для повышения качества этикеток Made in Italy.

(данные Wine Monitor — Nomisma)

Участники выставки Solo Italiano 2019:

Agriment Italia – Пьемонт www.agrimentitalia.it
Azienda Agricola La Tordera – Венето www.latordera.it
Ca’ Neva — Фриули — Венеция-Джулия www.caneva.wine
Consorzio Garda Doc – Венето www.gardadocvino.it
Dp-Trade – Россия www.wine-dp-trade.ru
Fort– Россия www.fortwine.ru
L-Wine – Россия www.lwine.ru
Rigoloccio – Тоскана www.rigoloccio.it
Ruffino – Тоскана www.ruffino.it
Silvio Carta – Сардиния www.silviocarta.it
Società Agricola Masot di Da Ros Andrea e Daniele — Венето www.masot.it
Tenuta del Buonamico –Тоскана www.buonamico.com
Villa Mattielli –Венето www.villamattielli.it
Vini Iseldo Maule –Венето www.iseldoancestrale.it
Wine Discovery – Россия www.winediscovery.ru

Consorzio Tutela Vini delle Venezie DOC –Венето www.dellevenezie.it

Consorzio per la tutela dell’Asti D.O.C.G. – Пьемонт www.astidocg.it
Acquesi 1952 –Пьемонт www.acquesi.com
Bel Colle Vini – Пьемонт www.belcolle.it
Bera — Пьемонт www.bera.it
F.lli Gancia & C. – Пьемонт www.gancia.com
Giulio Cocchi – Пьемонт www.cocchi.it
Perlino– Пьемонт www.perlino.com
Viticoltori Associati di Vinchio Vaglio Serra– Пьемонт www.vinchio.com

Istituto Grandi Marchi — Венето www.istitutograndimarchi.it
Argiolas –Сардиния www.argiolas.it
Jermann di Silvio Jermann –Фриули — Венеция-Джулияwww.jermann.it
Marchesi Antinori –Тоскана www.antinori.it
Masi Agricola –Венето www.masi.it
Michele Chiarlo – Пьемонт www.michelechiarlo.it

Piemonte Land of Perfection – Пьемонт http://www.piemonteland.it/
Azienda Agricola Montaribaldi – Пьемонт www.montatibaldi.com
Hic et Nunc – Пьемонт www.cantina-hicetnunc.it

The Wine Net – Италия www.thewinenet.com
Cantina Frentana Società Cooperativa Agricola –Абруццо www.cantinafrentana.it
Cantina Vignaioli Elvio Pertinace –Пьемонт www.pertinace.com
CVA Canicatti –Сицилия www.cvacanicatti.it
Val D’Oca –Венето www.valdoca.com
Vignaioli del Morellino di Scansano –Тоскана www.cantinadelmorellino.it

Яндекс.Метрика