KIA ORA MOSCOW

13 августа 2019 года в Москве прошёл День новозеландского вина Kia Ora Moscow, который собрал более 250 участников.

В ходе мероприятия, после приветственной речи посла Новой Зеландии Иэна Хилла, профессиональные участники рынка и знатоки вин смогли продегустировать вина, узнать историю их создания, а также посетить увлекательную лекцию винного критика Ильи Кирилина об истории новозеландского виноделия со специальным дегустационным сетом. Настоящим сюрпризом для организаторов мероприятия и самого Ильи стало то, что гости попросили провести лекцию дважды, так как лекторий не смог вместить всех желающих.

Всего вниманию профессионалов было представлено более полусотни вин от одиннадцати дистрибьюторов шестнадцати новозеландских производителей. Множество новинок разнообразных стилей и сортов из пяти основных винных регионов удивили, восхитили и обрадовали гостей Дня новозеландского вина, который прошёл на высоте в прямом и в переносном смысле этого слова: высотная локация на крыше бизнес-центра Lighthouse приятно удивила гостей простором панорамных видов летней Москвы.

День новозеландского вина был организован Новозеландским Агентством по торговле и предпринимательству (NZTE) при поддержке Посольства Новой Зеландии и Ассоциации производителей вина Новой Зеландии (New Zealand Winegrowers). Оригинальный формат и «фирменный» островной стиль мероприятия становится доброй традицией для всех поклонников вин Новой Зеландии.