18 октября – День шампанского

В этом году Комитет Шампани в десятый раз отмечает Международный день шампанского.

Поднимите бокал традиционного празничного игристого – шампанского! В мире есть много хороших игристых вин, но право называться шампанским имеет только французское игристое из Шампани.

Comité Champagne предлагает целых шесть способов отпраздновать День шампанского.

Способ №1

Просто откройте бутылку шампанского и наслаждайтесь бокалом с людьми, которые делают вашу жизнь особенной.

Способ №2

Следите за мероприятиями, происходящими в местных магазинах, барах и ресторанах. Подсказка: не забудьте про социальные сети.

Способ №3

Не хотите никуда выходить из дома? Пригласите друзей и семью на дегустацию. Это прекрасная возможность собраться вместе и попробовать несколько шампанских вин бок о бок.

Способ №4

Пригласите домой гостей или зайдите в ваш любимый бар с друзьями и устройте викторину за бокалом шампанского. Примеры вопросов можно найти здесь: ChampagneCampus.com

Способ №5

Вы не можете провести праздник без музыки. Загрузите плейлист #ChampagneDay Spotify здесь: https://open.spotify.com/playlist/1V0R2H48VYJF4uTId6CqEH

Способ №6

Купите шампанское, которым вы наслаждались на своей свадьбе или на выпускном, устройте вечеринку с первым шампанским, которое вы когда-либо пробовали – с тем шампанским, которое нравится вам больше всего!

Какими бы ни были ваши планы, не забудьте поделиться своими фотографиями или видео c бокалами или бутылкой шампанского в Twitter, Facebook и Instagram.

Не забудьте поставить тег #ChampagneDay во всех своих сообщениях!