11 февраля 2020 – German Wine Day в Москве

11 февраля 2020 года 23 производителя из Германии приедут в Москву, чтобы в рамках German Wine Day представить свои вина в Crowne Plaza на дегустацию профессионалам рынка. В этот же день пройдет вручение премии Top30 German Wines Award, где будут отмечены лучшие немецкие вина, доступные в России.

Организатором выступает Институт Немецкого Вина (Deutsches Weininstitut, DWI), известный на международных рынках под брендом Wines of Germany.

На дегустации свои вина предложат хозяйства из 9 винодельческих областей Германии от самой северной Заале-Унструта до самой южной Бадена. Экспоненты представят собой репрезентативную подборку различных форм хозяйствования: от крупных винодельческих кооперативов до небольших семейных виноделен с многолетней историей. Это позволит оценить все многообразие стилей и подходов к производству вина в Германии. Профессионалы рынка смогут попробовать около 150 вин, среди которых будут как представленные в России, так и завезенные в Россию впервые. Три мастер-класса пройдут параллельно с дегустацией и будут посвящены особенностям типичных для Германии сортов винограда (рислинг, шпетбургундер), а также более редких сортов (белые бургундские сорта, сильванер, шойребе, лембергер, фрюбургундер, шварцрислинг).

Производители тихих и игристых вин из Германии на German Wine Day:

  • Заале-Унструт: Winzervereinigung Freyburg-Unstrut e.G
  • Мозель: Weingut Bollig-Lehnert, Peter Mertes
  • Рейнгау: Weingut August Eser, Weingut Künstler
  • Рейнгессен: Weingut Rappenhof, Weingut Arndt F. Werner, Weingut Georg Gustav Huff
  • Наэ: Weingut Hahnmühle, Weingut Korrell Johanneshof, Weingut Ulrich Pieroth — Weinheimer Hof
  • Пфальц: Weingut Hanewald-Schwerdt, Deutsches Weintor, Weinhaus Lergenmüller
  • Баден: Baden-Badener Weinhaus am Mauerberg, Weingut Nägelsförst, Weingut Schloss Neuweier
  • Различные области: German Wine Group GWG, Weingut Meine Freiheit, Weinallianz, Moselland eG, Schmitt Söhne, Reis & Luff

В тот же день состоится торжественная церемония награждения победителей премии Top30 German Wines Award. Институт Немецкого Вина делает подобный конкурс в России впервые. Цель данного мероприятия – привлечь внимание к немецким винам, представленным на российском рынке, выявить тренды, определить лучшие вина с помощью пула независимых экспертов путем слепой дегустации и в течение года включать призёров в мероприятия Wines of Germany. 11 февраля будут вручены золотые, серебряные и бронзовые медали.

На премии также будут объявлены лучшие винные карты по всей России, где немецкие вина представлены наиболее полно – эта отдельная номинация делается совместно с премией винных карт Russian Wine Awards.

Для ресторанов ссылка на регистрацию открыта до 16 января 2020 года: https://germanwines.timepad.ru/event/1131655/.