Новый онлайн курс по шампанским винам от Комитета Шампани скоро будет доступен и на русском языке

Программа будет запущена в конце января 2020 года, но уже сейчас можно зарегистрироваться на сайте www.champagne-mooc.com.

Вся платформа обучения будет доступна на английском или французском языках, также можно будет воспользоваться одной из версий с субтитрами на русском, китайском, японском, немецком, испанском и итальянском языках.

Всем тем, кто регистрировался ранее на англоязычную версию образовательной программы, материалы курса доступны уже сейчас. Если вы хотите пройти обучение на других доступных языках, можно сделать это в конце февраля. О точных датах мы сообщим позже.

Основной курс состоит из 4-х модулей :

  • Производство вин Champagne : от виноградника к вину (365 дней на винограднике, в погребах, транспорт, хранение…)
  • Терруар Champagne (климат, геоморфология, АOC, окружающая среда и устойчивое развитие…)
  • История и экономика Champagne
  • Разнообразие и дегустация

Также, все желающие получить сертификат смогут пройти 5-й модуль (стоимость — 49 евро), который включает в себя :

  • Теоретическую аттестацию при условии набора достаточного количества правильных ответов в тесте.
  • Ролики с углубленным раскрытием тематик.

Программа представлена видео, текстовыми материалами и иллюстрациями и адресуется настоящим и будущим профессионалам рынка, а также продвинутым потребителям.

Все пять модулей включены в опцию «Премиум», которую можно выбрать при регистрации, либо подключить 5-й модуль в процессе обучения.

Практическую (дегустационную) часть можно будет пройти она базе аккредитованных Комитетом школ, при этом завершающий тест по этой части обучения дает право на получение сертификата Знатока вин Шампани. Данный модуль будет доступен в конце 2020 года.