ProWein 2020 переносится на неопределенный срок

Messe Düsseldorf GmbH официально заявили о переносе ProWein 2020. Совместно с партнерами компания оперативно обсудит альтернативную дату проведения выставки. Перенос даты также касается «ProWein Go City», проходящей параллельно ProWein.

Руководство Messe Düsseldorf приняло решение «в соответствии с рекомендациями группы по управлению кризисами правительства Германии, которая учитывает принципы Института Роберта Коха при оценке рисков крупных событий. На основании этой рекомендации и недавнего значительного увеличения числа инфицированных коронавирусом, в том числе в Европе, Messe Düsseldorf переоценил ситуацию. К этому следует добавить неопределенность многочисленных экспонентов и посетителей ProWein и сложную ситуацию с перелетами, особенно для иностранных клиентов».

Вернер М. Дорншайдт, генеральный директор Messe Düsseldorf GmbH, отметил: «Наши клиенты, партнеры и сотрудники доверяют нам. Не только в том, что касается профессионального и успешного проведения крупных международных мероприятий в Дюссельдорфе. Они также могут доверять нам, когда мы принимаем решения о критических ситуациях в интересах их безопасности».

«Это решение было непростым для всех заинтересованных сторон», — говорит Томас Гайзель, мэр города Дюссельдорфа и председатель наблюдательного совета Messe Düsseldorf GmbH. «Но отсрочка в настоящее время необходима для Messe Düsseldorf и ее клиентов с учетом развивающихся событий».