Veronafiere Group пересмотрела сроки проведения 54-ой выставки Vinitaly

Впервые в истории Vinitaly придется отложить выставку вин и спиртных напитков. Совет директоров Veronafiere Group утвердил перенос Vinitaly на 18-21 апреля 2021 года.

Президент Veronafiere Group Маурицио Денезе призвал сотрудников пересмотреть цели и стратегии Группы по продолжению работы в Италии и за рубежом и к быстрому началу работы после полного завершения карантинных мероприятий. 

По словам генерального директора Veronafiere/Vinitaly Джованни Мантовани: «В начале этого месяца по соглашению с основными ассоциациями в винодельческом секторе мы приняли решение отложить Vinitaly на середину июня, через два месяца после традиционной апрельской даты. Прошло всего двадцать дней, и сценарий радикально изменился. Серьезность ситуации со здоровьем очевидна для всех и еще более усугубила то, что первоначально казалось возможным. Перед лицом такой тяжелой ситуации нам необходимо прекратить размышлять и оценивать. Чрезвычайное положение для нас называется перерождением. Мы полностью пересмотрели календарь мероприятий по поддержке бизнеса компаний и секторов. Нам потребуются значительные инвестиции в отраслевые мероприятия за рубежом. Перенос Vinitaly на столько долгий срок — акт ответственности с нашей стороны в сочетании с надеждой в сердце, с которой я желаю всем здоровья, чтобы преодолеть эту неожиданную зиму.»

Источник: https://www.vinitaly.com/