Независимый международный винный конкурс Russian Wines Competition© пройдет осенью 2020 при поддержке WorldSom

Международная академия сомелье WorldSom поддержала винный конкурс Russian Wines Competition 2020, который состоится 19-21 сентября 2020 года в Краснодарском крае.

WorldSom — одноименная международная образовательная программа, как для специалистов, так и для всех, кто связан с виной отраслью, созданная в 2013 году с целью углубления и совершенствования знаний и навыков сомелье.

WorldSom является частью Kedge Wine School (Франция), а именно винным департаментом Kedge Business School, мировым авторитетом в винном образовании. Программа разработана мастером вина Джереми Кукиерманом (директор программы) и тремя лучшими сомелье мира Паоло Бассо, Сержем Дюбсом и Филиппом Фуабраком, а также другими известными экспертами. Обучение ведется в Париже и Бордо.

Организатор конкурса: Леонид Фадеев (Stage 2 MW Student, лауреат премии WSET/IWSC “The Future 50”, винный академик, DipWSET, WorldSom Magister Sommelier, исполнительный директор АО «Скалистый берег»).

Члены дегустационного жюри:
Кэролайн Гилби — Мастер Вина (Великобритания)
Ребекка Гибб — Мастер Вина (Великобритания)
Робин Кик — Мастер Вина (США)
Родерик Смит — Мастер Вина (Великобритания)
Томас Кертис — Мастер Вина (Германия)
Леонид Фадеев — Винный Академик (Россия)
Николай Чащинов — Винный Академик (Россия)
Роберт Горяк — Винный Академик (Словения)
Сержан Лисатц — Винный Академик (Хорватия)

Спонсор конкурса: АО «Скалистый берег».

Более подробная информация и результаты конкурса будут находиться в свободном доступе на сайте https://vineandwine.vin/ru/