Вина Vinho Verde: уникальность и разнообразие

Когда речь заходит о винах Португалии, невозможно не упомянуть хорошо известный во всем мире португальский регион Vinho Verde.

История виноделия Vinho Verde насчитывает 22 века. Древние исторические упоминания о существовании вина из этого региона датируются 96-51 гг. до н.э.

Исторически известно, что Vinho Verde было первым португальским вином, экспортируемым на европейские рынки — в Великобританию, Фландрию и Германию.

Законодательно разграниченный в 1908 году, Vinho Verde является крупнейшим и одним из самых знаковых винодельческих регионов Португалии.

В регионе производят практически все типы вин от игристых до вин позднего сбора. Большая часть вин – белые, но есть также розовые и красные.

Сегодня Vinho Verde перестает быть регионом только легких и свежих белых вин. Вина в молодом и свежем стиле теперь делят территорию с более структурированными винами, более комплексными, очень гастрономичными, многие из которых поддерживают отличную кислотность, позволяющую им развиваться в бутылке в течение нескольких лет.

27 сентября 2020 года в школе вина WineQ пройдет мастер-класс Ольги Вышегородцевой, амбассадора Vinho Verde, сертифицированного преподавателя портвейна и специалиста по винам Португалии, в рамках которого Ольга расскажет об основных трендах в виноделии Vinho Verde и познакомит вас с разнообразием вин региона.

Мастер-класс для членов Ассоциации Кавистов России «Вина Vinho Verde: уникальность и разнообразие» пройдет при поддержке Комиссии по виноградарству и виноделию региона Vinho Verde (CVRVV).

ДАТА: 27 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА
ВРЕМЯ: 13:00
МЕСТО: ШКОЛА ВИНА WINEQ