«Кубань-Вино» теперь и в Швеции

Винодельня «Кубань-Вино» начала экспорт вин в Швецию. Первыми на шведском рынке были представлены 10 вин, произведенных из местных сортов винограда: красностоп, саперави, ркацители, цимлянский черный. Вина «Кубань-Вино» уже появились на онлайн-платформе государственной сети алкогольных магазинов Systembolaget («Системная компания»).

«Это первая партия, она небольшая. Нам важно понять, как нашу продукцию воспримут покупатели в этой стране, где очень развита культура потребления вина и гастрономии, каковы их предпочтения и взгляды, а рост объемов поставок станет следствием правильных действий совместно с нашим партнером. Швеция – стратегически важный рынок, на котором, мы уверены, российские вина смогут занять особое место», — прокомментировал директор Департамента по развитию и продвижению «Кубань-Вино» Эдуард Долгин.

Сегодня винодельня «Кубань-Вино» экспортирует продукцию в Китай, Гонконг, Японию, Испанию, Германию, Бразилию, Норвегию, Турцию, Малайзию, Беларусь, Украину, Казахстан, Финляндию. В планах — присутствие на рынках нескольких стран Азии, Ближнего Востока и Европы.