Cтань экспертом Шампани с Champagne MOOC

Вам известны все секреты вин Шампани? Или хотелось бы всё о них узнать? Заходите на Champagne MOOC — официальную образовательную платформу, созданную Комитетом вин Шампани, пройдите обучение и тесты, и станьте одним из сертифицированных специалистов по винам Шампани!

Комитет Шампани, представленный в России Татьяной Корсунской, в сотрудничестве с Владой Лесниченко, винным промоутером, лектором и блогером, запускает конкурс — квиз для профессионалов и любителей вин Шампани.

С 19 февраля по 10 марта 2021 пройдите базовый* (бесплатный) и/или премиум- уровень обучения, сделайте скриншот результатов с вашими данными, разместите его в комментарии к посту о конкурсе на https://www.facebook.com/vlada.lesnichenko или https://instagram.com/vlada.lesnichenko либо направьте нам по электронной почте tania.k1007@gmail.com или vladalesnichenko@gmail.com.

Лица, желающее принять участие в Конкурсе, выражают безоговорочное согласие с Правилами участия в конкурсе и обязуются их выполнять.

Призы

Базовый уровень

Первый человек, полностью прошедший бесплатный уровень обучения (не менее 80 % правильных ответов), получит бесплатный доступ к премиум- уровню Champagne MOOC.

Премиум

Первые пять человек, успешно прошедшие премиум-уровень обучения (не менее 80 % правильных ответов) , за исключением получившего к нему бесплатный доступ, выиграют исключительные подарки от наших партнеров:

1 место: 3 бутылки Шампань и 6 бокалов для игристых вин Exaltation от Chef Sommelier
2 место: 2 бутылки Шампань и 6 бокалов для игристых вин Exaltation от Chef Sommelier
3 место: 1 бутылка Шампань и 6 бокалов для игристых вин Exaltation от Chef Sommelier
4 место: 1 бутылка Шампань
5 место: 6 бокалов для игристых вин Exaltation от Chef Sommelier

Абсолютно все пользователи, набравшие достаточные баллы теста Премиум- версии получат официальный сертификат прохождения курса от Комитета Шампани.

О призах

Вина Шампани, предоставленные партнерами – производителями и импортерами Champagne

  • Laherte Frères Rosé de Meunier Extra Brut – «Лудинг»
  • Drapier Rosé Nature Zéro Dosage – «Лудинг»
  • Mailly Grand Cru Rosé de Mailly – «Лудинг»
  • Domaine Nowack Champagne Extra Brut Autre Cru – «DP-Trade»
  • Bollinger Spécial Cuvée – «DP-Trade»
  • Taittinger Comtes de Champagne – «МБГ»
  • Taittinger Brut Réserve – «МБГ»
  • Taittinger Prestige Rosé – «МБГ»
  • Billecart-Salmon Brut Rosé — «Beluga Group»

Новинка от Chef Sommelier. Exaltation: элегантный бокал для игристых вин. Форма бокала учитывает особенности игристого вина и позволяет напитку раскрыть все грани ароматического букета. INEDIT EFFERVESCENCE — технология при которой происходит сложное движение жидкости, позволяющее пузырькам, несущим молекулы ароматических соединений, циркулировать по всему объему чаши. Таким образом, самые тонкие и наименее доступные ароматы высвобождаются на поверхности; усиливается и впечатляет визуальный эффект. Коллекция Exaltation — разработана в партнёрстве с ASI — Международной Ассоциацией Сомелье.

Как определяется победитель

  1. Первый участник, успешно прошедший базовую версию курса – не менее 80% правильных ответов и направивший свои результаты по вышеуказанных адресам
  2. Первые 5 участников, успешно прошедшие Премиум- версию курса – не менее 80% правильных ответов и направившие свои результаты по вышеуказанных адресам
  3. Лучшие результаты среди участников.
  4. Резиденты РФ
  5. Профессионально занятые в сфере вин : сомелье, импортеры, дистрибуторы, кависты, винные консультанты, специализированные сми, в том числе и владельцы специализированных блогов, студенты винных школ. Заявка должна содержать место работы, связанное со сферой вин.

Доказательство результатов:

a. Скриншот результатов
b. Дата получения результатов членами жюри
c. Подтверждение результата Комитетом Шампани (только для премиум).

Какие знания необходимы для прохождения курса:

Для прохождения курса необходим средний уровень владения английским или французским языком. Полная версия Champagne MOOC, включая тесты, доступна на английском или французском языках состоит из более чем 40 видеороликов. При выборе курса на английском языке, можно выбрать видео-ролики с субтитрами на русском языке.