WINE PARIS & VINEXPO PARIS: Продажи вина выросли в 2020 году

Согласно недавнему опросу, проведенному Wine Paris и Vinexpo Paris, 55% виноторговых организаций, из числа принявших участие в опросе, сообщили об увеличении продаж в прошлом году.

60% опрошенных продавцов заявили, что их выручка была «хорошей» в 2020 году, а 15% сообщили о «стабильных» продажах по сравнению с 2019 годом.

Опрос 658 производителей вина и 737 виноторговцев был проведен Wine Paris и Vinexpo Paris в период с 5 по 9 февраля этого года.

Из опрошенных производителей вина 34% респондентов сообщили о положительных результатах и ​​22% о стабильных результатах по сравнению с 2019 годом.

В последнем квартале 2020 года 58% опрошенных продавцов вин и деликатесов получили значительный рост продаж по сравнению с предыдущим годом. За праздничный период 25% производителей вина также отметили рост продаж, а 28% сообщили о стабильных продажах по сравнению с прошлым годом.

В прошлом году продавцы проявили гибкость в своем подходе к продажам алкоголя: 67% начали использовать новые каналы сбыта, 22% — онлайн-розницу, а 20% — доставку на дом.

Продавцы сообщили об увеличении продаж красных и белых вин, а также крепкого алкоголя, в то время как продажи игристых вин упали, а средний чек покупки красных и белых вин вырос. 65% опрошенных продавцов хотели бы поддерживать и развивать свои новые каналы сбыта, включая онлайн-технологии.