Ferrari — официальное игристое Formula 1

Итальянское игристое от Ferrari Trento стало Официальным игристым вином автогонок Формула-1 на ближайшие три года, об этом было объявлено 2 марта, перед стартом чемпионата мира FIA Formula 1 в Бахрейне.

«Мы очень рады объявить о партнерстве с Формулой 1, это для нас и достижение, и отправная точка», — сказал президент и генеральный директор Ferrari Trento Маттео Лунелли.

«Это достижение, потому что оно демонстрирует известность и привлекательность, которыми вина Ferrari Trento пользуются во всем мире благодаря нашей команде. И это отправная точка, потому что мы только начинаем это необыкновенное приключение, которое позволит нам привнести итальянское искусство жизни на празднованики побед Формулы-1».

Стефано Доменикали, президент и генеральный директор Формулы-1, сказал: «Мы очень рады объявить Ferrari Trento официальным партнером Формулы-1. Празднование побед заложено в нашей ДНК, и то, что Ferrari Trento находится в центре самого занокового момента в этом виде спорта, делает их таким естественным партнером для нас».

Стефано Доменикали (F1) слева и Маттео Лунелли (Ferrari) справа

Чемпионат мира FIA Formula 1 в 2021 году стартует 28 марта с Гран-при Формулы 1 Gulf Air Bahrain Grand Prix 2021. Далее на год запланирован насыщенный календарь мероприятий, где Ferrari Trento будет присутствовать в течение всего сезона.