Ликурия в рейтинге Роберта Паркера

Новинки бренда Ликурия были высоко оценены экспертами Robert Parker Wine Advocate –самого авторитетного и известного рейтинга вин. По 100-балльной шкале RP три вина из Долины Лефкадия получили следующие оценки:

Ликурия Петнат Совиньон Блан 2020 – 90 баллов

Вино с оттенками цитрусовых, крыжовника, листа черной смородины и тропических фруктов в аромате. Обладает освежающим, пикантным вкусом с ярко выраженной кислотностью.

Ликурия Каберне Фран 2018 – 90 баллов

Аромат с оттенками свежих красных фруктов, белой смородины и перца. Вкус вина округлый, с бархатными танинами, тонами специй и красных ягод.

Ликурия Терруар белое 2020 – 87 баллов

Обладает ярко выраженным фруктово-ванильным ароматом, гармонично дополненным нотами цитрусовых и пряных трав. Вкус вина полный, фруктовый, с нотами груши, манго, личи и ванильного зефира, с приятной̆ кислотностью и длительным послевкусием.

Новинки Ликурии – первые российские вина в ценовом сегменте до 1000 рублей, получившие такие высокие оценки рейтинга Robert Parker Wine Advocate. Вина, оцененные 80-89 баллами, считаются «Above average to excellent» (от выше среднестатистических до очень хороших), а вина с оценкой 90-95 – «Outstanding»(выдающимися).