Брэд Питт подал в суд на Анджелину Джоли из-за «тайной» продажи своей доли в Château Miraval

Брэд Питт подал в суд на свою бывшую жену Анджелину Джоли за то, что она продала свою долю в винограднике Château Miraval, которым они владели вместе, якобы без ведома Питта.

Во время продажи Дамиан МакКинни, генеральный директор Stoli Group, заявил, что компания приобрела Miraval по «очень справедливой цене за удивительный бренд», добавив: «Мы очень счастливы».

Однако Брэд Питт утверждает, что продажа произошла без его ведома, и это утверждение, похоже, является основой для судебного иска.

Адвокаты, выступающие от имени звезды «Однажды в Голливуде», утверждают, что именно «руководящая роль» актера привела к тому, что Miraval стал таким успешным.

«Виноградник стал страстью Питта — и прибыльной страстью, поскольку Miraval под управлением Питта превратился в многомиллионную историю международного успеха и одного из самых высоко оцененных производителей розового вина в мире», — говорится в юридических документах, цитируемых Bloomberg.

Ссылаясь на продажу Джоли своей доли Stoli Group, которую контролирует Юрий Шефлер, в иске говорится:

«Она продала свою долю, зная и намереваясь, что Шефлер и его аффилированные лица будут стремиться контролировать бизнес, которому посвятил себя Питт, и подорвать инвестиции Питта в Miraval».

Питт, как утверждают адвокаты, действующие от его имени, «вливал деньги и пот» в бизнес.

Адвокаты отметили постоянный успех Miraval, утверждая, что «Джоли воспользовалась успехом Miraval, хотя не принимала никакого участия в его развитии».

Согласно юридическим документам, Питт внес 60% средств, когда пара приобрела Château Miraval, а Джоли выплатила оставшиеся 40%.

Адвокаты Брэда Питта потребовали суда присяжных.