Бароло впервые будет продаваться на La Place de Bordeaux

Barolo Cerequio, вино с одного из самых престижных виноградников Пьемонта станет первым Barolo, которое будет продаваться на La Place de Bordeaux, исторической торговой площадке, состоящая из около 300 торговцев или дистрибьюторов вина, которые продают две трети всего вина, произведенного в Бордо, напрямую покупателям со всего мира.

Michele Chiarlo Barolo Cerequio 2018 готовится к выпуску и будет распространяться через эту сеть дистрибьюторов с марта.

По информации от Chiarlo вино будет доступно для глобального распространения через восемь негоциантов Бордо (за исключением США, Италии, Канады и Южной Кореи) при содействии Тимоте Моро из Bureau des Grands Vins.

Винодел Michele Chiarlo Альберто Кьярло сказал, что он горд объявить о партнерстве и увидеть Barolo Cerequio рядом с самыми известными этикетками в мире.

Он добавил, что хотя Barolo Cerequio уже продается в 50 странах мира, именно через La Place de Bordeaux команда хочет вывести глобальное распространение Cerequio «на новый уровень».

«Сейчас самое время стремиться к еще более глобальному и более точному распространению, которое может предложить нам только La Place de Bordeaux», — сказал он. «Это достижение стало возможным благодаря постоянной приверженности нашей семьи стремлению к качеству и желанию видеть распространение наших вин по всему миру в полном соответствии с нашей философией: выращивать, винифицировать и поставлять на мировой рынок плоды величайших терруаров Пьемонта».

Кьярло добавил, что этот шаг является частью более широкой миссии по признанию Cerequio во всем мире, которая включает создание Palás Cerequio в Ланге, курорта, посвященного Бароло.