Ferrari Trento получила статус углеродно-нейтральной компании к своему 120-летию

Итальянский производитель игристых вин Ferrari Trento отметил свое 120-летие новостью о том, что он достиг углеродной нейтральности, что подкрепляет его приверженность принципам устойчивого развития.

Ferrari Trento получила сертификаты углеродной нейтральности, что, по словам производителя, сводит прямое влияние выбросов компании к нулю. Это стало возможным после нескольких лет реализации схем, направленных на снижение выбросов.

Ferrari Trento закупает энергию исключительно из возобновляемых источников и инвестировала средства в фотоэлектрическую установку, также называемую солнечным парком, которая расположена на крыше винодельни.

«Мы празднуем сто двадцатую годовщину Ferrari Trento после рекордного года, и особенно гордимся тем, что эта важная веха совпала с достижением углеродной нейтральности», — заявил Маттео Лунелли, президент и генеральный директор Ferrari Trento.

«На протяжении 120 лет наша винодельня поддерживает добродетельные отношения с местностью, которую мы стремимся развивать и защищать. Внимание к устойчивому развитию всегда было частью нашего подхода к ведению бизнеса, и сокращение и компенсация выбросов CO2 является еще одним признаком этого обязательства, которое мы разделяем со всей нашей командой. Отмечая нашу 120-летнюю историю мы также стремимся смотреть в будущее, и поэтому мы обязаны внести свой вклад в борьбу с изменениями климата».