Винный бар PIPNDROP: недорогое и интересное вино

В Москве, в районе Тульской, неподалеку от Даниловского рынка, на территории Товарищества Рябовой Мануфактуры существует гастрономический винный бар PIPNDROP с более чем 140 бокальных позиций. Пространство разделено на две зоны: ресторан и бар. Главный герой барной зоны стал винный диспенсер. С его помощью доступно 20 бокальных позиций, совершенно разных с точки зрения вкуса, географии и цены. Объемы доступные для самостоятельного использования диспенсера тоже разные – можно и попробовать, и хорошо наполнить бокал. В винной карте обновления происходят часто — смотрят на тренды, пробуют новые направления, но весной карту поменяли глобально.

«Мы старались собрать большую палитру стран и неочевидных районов для виноделия. Как вам вино из Чехии? Совершенно точно нужно его попробовать! Сильно углубились мы так же в раздел автохтонов. Найти нечто уникальное и достойное для вашего винного приключения — разве не в этом наша задача?» – рассказывает сооснователь бара Вадим Стольберг.

Классика тоже есть, но нетривиальная: если Тоскана, то редкий сорт винограда (слышали о пуньителло?).

Меню в баре основательное, но с таким подходом, чтобы идеально сочеталось с вином и рецепторы улетали в путешествие в симбиозе вина и блюд. У сомелье найдется подсказка к каждой строке, будь то паста с телячьими хвостами, утиная грудка с корнеплодами или фирменная Павлова.

Что такое пипндроп?

По легенде, пипндропы – винные духи, живущие в пустых бутылках. Два английских слова (pip — зернышко, drop — капелька) сложились не только в интересное название, но и определили философию заведения. Неудивительно, что над созданием гастрономического винного бара объединили усилия тоже две команды: одна – профессиональных рестораторов (Plates, Yasha). Вторая – группа товарищей, известных на рынке рекламы.

Холодильный переулок, 3/1, стр.2
8(925)727-04-54
Средний чек: 2000 р.