Simple Wine News представляет первый винный гид для путешественников «Большое Русское Вино»

Издание Simple Wine News в рамках проекта «Большое Русское Вино» (БРВ) выпустило первый одноименный винный гид для тех, кто любит открывать новые места и вкусы, путешествуя по России. Гид станет ежегодным и будет распространяться на всей территории страны. Цель проекта — познакомить потребителей с новым российским виноделием.

В гид вошли маршруты по популярным туристическим направлениям России. Лучшие предложения собраны воедино – туристы смогут посетить как знаковые винодельни, так и рестораны с лучшими российскими винными картами, рекомендованные экспертами Simple Wine News. В путеводителе представлены туристические маршруты в 34 городах России, часть из которых разработана командой экспертов «Inspirator travel».

Первый выпуск гида «Большое Русское Вино» можно будет найти в ресторанах, отелях и винных бутиках; кроме того, гид будет представлен на площадке Петербургского международного экономического форума 2022 К выпуску будет приложена подробная карта винодельческих регионов. Электронная версия гида доступна на сайте swn.ru.

«Проект «Большое Русское Вино» появился в 2020 году и всего за два года существенно увеличил свои масштабы: сегодня в него входят вина 8 российских винных хозяйств — это более 100 наименований вин. Интерес к локальным брендам растет, поэтому портфель БРВ будет расширяться.

Именно синергия с виноделами вдохновила нас на создание путеводителя для ценителей вина. В гиде мы учли различные варианты для знакомства путешественников с винными хозяйствами: в него входят маршруты как по винодельням, так и по ресторанам крупнейших городов России, где присутствуют винные карты из ассортимента БРВ», – отметил вице-президент группы компаний Simple Анатолий Корнеев.

Гид доступен по ссылке: https://brw.swn.ru/