Два вина «Фанагории» получили золотые медали международного конкурса TERRAVINO

Обладателями золотых наград международного конкурса TERRAVINO в Израиле стали «Фанагория брют 2017» и «Фанагория Декантер Шардоне 2017», получившие от профессионального жюри конкурса 91 и 90,5 баллов соответственно. Вино Saqra получило серебряную медаль и 89,75 баллов.

Международный конкурс TERRAVINO проводится в Израиле ежегодно. Это профессиональное винное состязание проводится с 2006 года при поддержке World Association of Journalists and Writers Wines & Liquors (WAWWJ) по стандартам OIV. В этом году Россия была представлена на TERRAVINO 2022-2023 Wine & Spirit Challenge MIWSC 72 винами от 17 виноделен. А в целом в этом году в отборе принимали участие 734 образца вин и крепких напитков из 18 стран, таких как Австралия, Аргентина, Израиль, Италия, США и др. По результатам конкурса российские вина получили 4 двойных золотых медали, 26 золотых и 9 серебряных.

«Мы рады получить высокую оценку наших вин экспертами международного конкурса TERRAVINO. Мы продолжим развивать направление премиальных вин в «Фанагории», чтобы у отечественного потребителя был широкий выбор качественных российских вин, не уступающих по своим характеристикам напиткам из ведущих винных регионов мира», — отметил генеральный директор винодельни «Фанагория» Петр Романишин.

«Фанагория» регулярно принимает участие в различных международных конкурсах таких, как Decanter World Wine Awards в Лондоне, AWC Vienna в Австрии, конкурсах Chardonnay и Muscats во Франции, Mundus Vini в Германии, MUVINA в Словакии,“SAKURA” Japan Women’s Wine Awards в Японии, International Wine Challenge в Лондоне, а также китайском China Wine Awards. Различные вина «Фанагории» многократно удостоены высочайших наград этих конкурсов, в том числе, платиновой медали одного из самых престижных винных конкурсов в мире лондонского Decanter. А в 2019 году на международном конкурсе TERRAVINO в Израиле Ice Wine Мускат «Фанагории» получил серебряную медаль.