Symington первой получила сертификат устойчивого виноградарства Португалии

Symington Family Estates получила новый сертификат устойчивого виноградарства Португалии, став первой винодельней в стране, получившей этот знак.

Эта новая сертификация была создана португальским органом управления виноделием, Институтом вина и виноградарства (IVV), и ассоциацией ViniPortugal. Цель заключается в создании четкой, надежной, независимой и международно признанной системы сертификации, которая гарантирует приверженность производителей вина устойчивому производству высококачественного вина.

Система охватывает все аспекты устойчивого развития по 86 темам, от корпоративного управления до работы с конечным потребителем. Каждая область деятельности Symington Family Estates была оценена в ходе комплексного аудита, который был проведен LRQA — одной из ведущих мировых независимых сертификационных организаций.

«Тот факт, что существует бесчисленное количество сертификатов устойчивого развития, является проблемой, но без сторонних структур мы остаемся только с заявлениями компаний», — сказал Роб Симингтон, директор Symington Family Estates.

Продолжая, он сказал: «Люди справедливо настроены скептически и хотят видеть слова, подкрепленные доказательствами. Я горжусь тем, что Symington Family Estates — первый производитель вина в Португалии, получивший эту сертификацию, и я был одним из инициаторов ее разработки. Как и большинство компаний, мы далеки от совершенства с точки зрения нашего воздействия на окружающую среду, но мы берем на себя ответственность за это и стремимся к постоянному совершенствованию».