Грандиозный фестиваль шампанских вин пройдет 1 июля в Москве

1 июля, 2023 г. на один день панорамная крыша ТЦ «Цветной» станет местом силы винного и гастрономического комьюнити.

В этот день в Omega Rooftop пройдёт самое большое шампо-событие для Москвы. Признанные эксперты и сомелье, винные гики, гастро-энтузиасты и энофилы соберутся вместе для погружения в Шампань – родину величайших игристых вин мира.

13 ярких представителей винной культуры: лучшие сомелье и педагоги буквально за руку проведут каждого гостя по всем стилистикам и образцам Великих вин Шампани (Франция). Впервые это произойдет в формате прямого общения.

Уникальный шанс за один день получить интересные знакомства, доступ к знаниям и опыту профессионалов, и все это в кругу единомышленников, в дружеской беседе с бокалом в руке, изучив 40 стилей отборного шампанского.

Простым языком поговорить о сложных, интереснейших кюве, и тут же попробовать их. Выяснить, почему Шампань — поистине великий винный регион.

Всё, что вы хотели знать о Шампани, но не у кого было спросить!

Миссия Фестиваля — пошагово провести каждого гостя по винодельческой карте Шампани (Франция), дать полезные знания и подкрепить практикой. Уникальная возможность в течение дня попробовать и сравнить до 40 образцов и стилистик шампанского, получить комментарий по каждому вину от лучших сомелье, подкрепить дегустационный опыт знаниями и лайфхаками от ярких спикеров – лидеров винного сообщества.

Фестиваль – это 13 ярких представителей винной культуры (ведущих сомелье и спикеров), которые буквально за руку проведут тебя по всем стилистикам и образцам Великих вин Шампани (Франция), впервые в формате прямого общения.

Что ждет участников мероприятия:

● 3 топовых винных спикера (Владислав Маркин, Влада Лесниченко) с образовательными лекциями и лекторий в формате public-talk;
● Специальный гость из Шампани: Юрий Гузеев с public-talkом «Взгляд изнутри»
● 10 спикеров-сомелье от виноторговых компаний;
● До 40 дегустаций шампани со сторителлингом о каждой позиции;
● До 650 литров выпитого шампанского (исключительно Шампань, Франция);
● Бесконечное количество теоретических и практических знаний;
● Tea-breaks с премиальными сортами чая, для восстановления рецепторов;
● Отдельная зона «Champ Lounge» – Идеальное шампанское и идеальные морепродукты встретятся в гастрономических парах от Александра Райляна (Brend-шеф самого высокого ресторана в мире “Birds”)

Фестиваль – LEES | CHAMPAGNE EDITION — первый в серии терруарных фестивалей.

Цель фестиваля:

Сотни знакомых всем винных брендов ушли из России и на их место пришли новые. Пришло время познакомиться с полным портфелем всех представленных вин российских винотороговых компаний. Эти новые имена уникальны, обладают великой историей и богатой вкусовой палитрой, но российскому потребителю пока мало знакомы. Наша задача — познакомить любителей вина с интереснейшими этикетками из Шампани, помочь сформировать свой вкус и повысить винную эрудированность у той аудитории, которая только начинает изучение виной культуры.

Как результат — понимание своего идеального шампанского и умение безошибочно выбирать его в ресторанах и винотеках.

Организаторы фестиваля имеют за плечами большой опыт проведения маркетинговых, клиентских, деловых и развлекательных мероприятий, фестивалей и форумов, а также приемов на высшем уровне (президентские ужины глав государств).

От эксперта в сфере вина, событийного маркетинга и креативной индустрии: Станислава Андреева, при поддержке радио Монте-Карло, SRSLY, Сысоев ФМ, Сноб, и Авилов АГ.

«Среди тех, кто изучает вино, пьет осознанно, углубляясь в искусство, мне встречались только интеллектуальные и глубокие люди. Мы, влюбленные в Шампанское были просто обязаны создать площадку, на которой единомышленники смогут найти друг друга, новые вина, новую любовь. Вино понять просто, достаточно лишь сбросить маску снобизма..» — Станислав Андреев, генеральный продюсер фестиваля.

Свои космические болиды на фестивале представляет Авилон Электро. Авилон Электро – это флагманский шоурум электрокаров с самой большой коллекцией футуристичных автомобилей в столице. Прогрессивная роскошь и инновационная мобильность новой эры.

Участники фестиваля: Burgundy ru, Beluga Group, Азбука вкуса, ВЕЛЬД-21, A La Volé, Vintage-m, Ладога, WINE BANK, LUDING.

Когда: 1 июля 2023
Билеты: от 5900 рублей https://lees-event.timepad.ru/event/2451754/
Где: Цветной бульвар, 15 стр. 1, этаж 7 Omega Rooftop (крыша универмага «Цветной»)