«Фанагория» проведет в Петербурге ликбез о российском вине 

В октябре школа вина «Фанагории» совместно с винным бутиком «Русское Вино» проведет ликбез «Вино в России», который познакомит петербуржцев с основными векторами развития российской винной культуры и лучшими винами отечественного производства.

На фоне продолжающегося роста популярности российских вин постоянно увеличивается и интерес к отечественному виноделию. Все чаще потребители стремятся ближе познакомиться с разнообразием винных линеек, узнать больше об отечественных производителях вина.

Совсем скоро у жителей Северной столицы появится возможность узнать и по достоинству оценить российские вина в рамках программы винного ликбеза «Вино в России». Она рассчитана на любителей вина, которые хотят в лёгком формате приобщиться к культуре с российского виноделия. Всех желающих ждёт базовый курс, состоящий из 5 лекций, на которых расскажут и про то, как начиналось российское виноделие и про то, что происходит в нём сейчас. Покажут главных «игроков» Кубани, Крыма, Севастополя, Дагестана. Научат различать терруары и узнавать ключевые вина Долины Дона, Нижней Волги, Долины Терека и Ставрополя.

Темы лекций:

  1. История российского виноделия и международные/автохтонные сорта винограда
  2. Кубань
  3. Крым, Севастополь
  4. Долина Дона, Нижняя Волга, Дагестан, долина Терека, Ставрополь
  5. Российские игристые

Общая продолжительность курса составит 2,5 недели. Занятия будут проходить с 10 по 24 октября 2023 по вторникам и четвергам с 19:00 до 22:00 в д.36 на 9 линии ВО. Стоимость курса: 12000 рублей. По окончании курсов слушатели получат сертификаты.