The Best Sommelier of the World 2019: как это было

Конкурс «Лучший сомелье мира», основанный в 1969 году Международной Ассоциацией Сомелье, прошел с 11 по 15 марта 2019 года в Антверпене и собрал вместе лучших сомелье с пяти континентов. Мы уже писали о его итогах, а теперь — больше фото того, как это было.

фото Chef&Sommelier

Конкурс проводится один раз в три года. После нескольких лет подготовки 66 кандидатов из 63 стран боролись за звание «Лучший сомелье мира ASI». Это состязание потребовало от всех участников знаний, навыков и глубокого понимания профессии сомелье. Кроме того, конкурсанты должны безукоризненно разбираться в еде, коктейлях, крепких напитках, в их правильной сервировке. Всего 19 кандидатов прошли в полуфинал, среди них чемпион из России — Александр Рассадкин.

фото Chef&Sommelier

Финалисты конкурса:

  1. Marc Almert Германия
  2. Nina Højgaard Jensen, Дания
  3. Raimonds Tomsons (Latvia)
фото Chef&Sommelier

Партнер Международной Ассоциации Сомелье с 2010 года, амбассадор французского art de vivre, Chef&Sommelier оказывает помощь во всех международных и региональных конкурсах, и в этом году вновь сыграл свою роль на международной арене. На всех этапах соревнований, мастер-классов традиционно — бокалы коллекции Reveal’Up от Chef&Sommelier.

фото Chef&Sommelier
фото Chef&Sommelier
фото Chef&Sommelier
фото Chef&Sommelier
фото Chef&Sommelier