Старейшая винодельня Бургундии открыла двери для посетителей

Maison Champy, старейшая винодельня Бургундии, инвестировала в амбициозный туристический проект в самом сердце средневекового центра Бона.

Владельцы отремонтировали часть исторических погребов Champy, расположенные рядом с бутиком Maison Champy в Боне, и устроили там музей вина, новый дегустационный зал и место для проведения мастер-классов.

«Искусство делиться и принимать гостей является частью ДНК Maison Champy», — сказала Камиль Жюйар, менеджер по маркетингу бренда.

«Многие наши гости помнят приемы в Champy, поэтому нам были необходимы инвестиции в историческое место, чтобы «разбудить» спящую красавицу и обеспечить более широкий и образовательный опыт посетителям».

Новый музейно-образовательный центр Maison Champy, предлагающий серию туров и дегустационных пакетов, включает в себя выставку, в которой подробно рассказывается об истории негоцианта с 1720 года по 19 век, в том числе — о временах Французской революции.

Champy была основана в 1720 году как первый винный дом Бургундии. Компания владее двадцатью пятью гектарами виноградников в Кот-де-Бон.

«Наше наследие огромно. В девятнадцатом веке Champy было одним из великих имен Бургундии; во время Всемирной выставки в Париже в 1900 году 50 миллионов человек смогли посетить наш павильон», — сказала Жюйар.