Винный ГИД ПРОДЭКСПО-2021 — победители

15 апреля прошла Церемония Награждения победителей Международного дегустационного конкурса ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО, который проводился уже в четвертый раз совместно с Дирекцией выставки «Продэкспо». Всего в конкурсе приняло участие 214 образцов от 37 производителей, 155 из них вошли в медальный зачёт.

На конкурс, кроме российских образцов, были представлены вина из Италии, Румынии, Молдавии, Азербайджана, Армении, крепкий алкоголь из Ирландии и Шотландии, а также зарубежные образцы от компаний-импортеров. Победителям вручались сертификаты на использование знака «золотая медаль», «серебряная медаль», «бронзовая медаль» и стикеры-наклейки, предоставленные генеральным партнером – компанией Агро-Пак.

«Мы констатируем стабильный интерес к конкурсу» – сказал на открытии Церемонии организатор Винного Гида ПРОДЭКСПО Юрий Юдич. «Это говорит о том, что все больше и больше производителей устраивают главные принципы проведения: открытость, компетентность, достоверность».

Конкурсная дегустация прошла в два этапа — в феврале и в марте в винном баре BLUSH. Для всех призеров было предусмотрено размещение в печатном каталоге победителей дегустационного конкурса (ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО 2021). Все напитки-участники, набравшие более 80 баллов, были представлены на стенде PRODEXPO WINE GUIDE.

Вина-победители конкурса размещены на портале alcoexpert.ru.