Открыт прием заявок на «Винный гид ПРОДЭКСПО-2022»

Организаторы главного продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО» совместно с коммуникационной группой КИТМЕДИА объявляют о подготовке к проведению пятого юбилейного международного дегустационного конкурса «ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО-2022».

Для алкогольной отрасли ПРОДЭКСПО — это самостоятельная выставка, где российские и зарубежные производители, импортеры, владельцы торговых марок, представляют самый широкий спектр крепких напитков, вина и пива.

Миссия конкурса:

  • Создать рейтинг вин
  • Создать навигационную систему для профессионалов рынка по алкогольным напиткам
  • Представить образцы, набравшие призовое количество баллов, на специальной площадке на
    выставке ПРОДЭКСПО (по аналогии с крупнейшими мировыми выставками)
  • Отметить участников и наградить победителей рейтинга.

«Винный ГИД ПРОДЭКСПО» — не только дегустационный конкурс, но и система, в которой вина и крепкие напитки, прошедшие тестирование профессиональным жюри, наглядно представляются на сайте, в печатном каталоге и на специальном стенде ПРОДЭКСПО.

Вот что говорит организатор Конкурса, руководитель группы АЛКОЭКСПЕРТ, Юрий Юдич:

«Наш конкурс — это не только авторитетное жюри, но и прозрачный и компетентный регламент проведения дегустации. Главная инновация проекта в том, что результаты Конкурса становятся основой для потребительской и профессиональной навигации, ГИДа, который начинает свою работу на ПРОДЭКСПО, и продолжает ее в течение года в СМИ, на выставках, в социальных сетях. В этом его принципиальное отличие от других Конкурсов, как на ПРОДЭКСПО, так и в России»

В состав жюри 2021 года вошло 24 эксперта. Отличительной особенностью жюри является его репрезентативность — в равной мере в него входят представители ритейла, дистрибьюции, HoReCa, сомелье, винные эксперты и журналисты. Таким образом, конкурс отражает объединенное мнение всей отрасли, срез опыта как специалистов, работающих с потребителем, так и представителей товаропроводящей цепочки.

В 2022 году мероприятие будет проходить уже в юбилейный пятый раз, что показывает высокую заинтересованность со стороны профессиональной аудитории. На это же указывает растущее количество участников и представленной к дегустации продукции, как отечественной, так и зарубежной.

Результаты ВИННОГО ГИДА ПРОДЭКСПО, как обычно, будут представлены в двуязычном каталоге с полным перечнем образцов и информацией о производителях, на сайте alcoexpert.ru, а также на стенде, на территории ПРОДЭКСПО.

Правила и принципы, на которые будут опираться организаторы, остаются прежними — это прозрачность, профессионализм и репрезентативность на всех этапах реализации проекта.