Итоги конкурса Prodexpo International Wine Competition 2022

На прошлой неделе прошла Церемония Награждения победителей Международного дегустационного конкурса ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО, который проводился уже в пятый раз совместно с Дирекцией выставки «Продэкспо». Всего в конкурсе приняло участие более 250 образцов от 45 производителей, 192 из них вошли в медальный зачёт.

География конкурса постоянно расширяется — в этом году кроме российских образцов были представлены вина из Италии, Португалии, Румынии, Молдавии, Азербайджана, Армении, Грузии, крепкий алкоголь из Сербии, а также зарубежные образцы от компаний-импортеров.

Победителям вручались сертификаты на использование знака «Большая золотая медаль», «золотая медаль», «серебряная медаль», «бронзовая медаль», а также стикеры-наклейки, предоставленные генеральным партнером – компанией Агро-Пак.

«Мы констатируем стабильный интерес к конкурсу» – сказал на открытии Церемонии организатор Винного Гида ПРОДЭКСПО Юрий Юдич. «Это говорит о том, что все больше и больше производителей устраивают главные принципы проведения: открытость, компетентность, достоверность».

Конкурсная дегустация прошла в два этапа — в январе и в начале февраля в винном баре BLUSH. Все напитки-участники, набравшие более 80 баллов, были представлены на выставке «ПРОДЭКСПО-2022» на специальном стенде PRODEXPO WINE GUIDE.