Винодельня назначила награду в 100 бутылок игристого за возврат украденной гигантской пробки

Декоративная пробка высотой 2,5 метра, сделанная из жесткого пластика, украшала вход на винодельню Bohemia Sekt в Старом Пльзенце в Чехии. Она была установлена в прошлом году, а между 29 и 31 июля была украдена.

maketa-korek-sek-150813_denik-605

Скорее всего это проделки какого-то шутника, но винному заводу такая шутка не понравилась.

«Мы сразу же обратились в полицию, и сейчас идут поиски и расследование», сообщил в пресс-релизе Ондржей Беранек, генеральный директор Bohemia Sekt.

«Мы хотим попросить общественность помочь нам с поиском. В течение года люди уже привыкли к этому элементу оформления, и теперь нас постоянно спрашивают почему пробка исчезла. Поэтому мы хотели бы вернуть ее как можно быстрее на прежнее место. Нашедшего ждет награда — 100 бутылок игристого вина».

Такую большую пробку конечно будет непросто спрятать, так что на винодельне все надеются на то, что вскоре она будет обнаружена.

[interaction id=»55d702078db519521426f370″]

Bohemia Sekt является одним из крупных производителей игристого вина в Центральной и Восточной Европе, вино изготавливается с применением вторичного брожения по методу Шарма.

В 2014 году она продала 26 миллионов бутылок вина, из них игристого — почти 10 млн из этой общей суммы (+7% по сравнению с предыдущим годом). Бренды тихих вин производителя включают Víno Mikulov, Habánské sklepy, Chateau Bzenec и Vinařství Pavlov.