Valpolicella Annual Conference состоится в феврале 2021 года

Впервые за всю историю подобных мероприятий международная конференция по винам Амароне и Вальполичеллы (Valpolicella Annual Conference) пройдет 26-27 февраля 2021 года в формате онлайн.

Anteprima Amarone будет представлена в 2022 году.

В будущем году главное мероприятие Консорциума по защите вин Вальполичеллы — Anteprima Amarone, посвященное 2017 винтажу, переносится на 2022 год, а его место в феврале займет Valpolicella Annual Conference, посвященная территории и винам Вальполичеллы, в цифровом формате с участием итальянских производителей, государственных структур, импортеров и дистрибьютеров, а также специализированной прессы.

По словам представителей консорциума: «Мы работаем над тем, чтобы стать первым аппеласьоном в Италии, сумевшим дать достойный отпор трудностям, вызванным пандемией. Использование новых цифровых технологий и адресная доставка вин участникам конференции поможет нам в безопасных условиях вести диалог о нашем аппеласьоне, чей годовой оборот превышает 600 млн. евро».

Конференция начнется в пятницу, 26 февраля с тем, посвященных новым каналам дистрибуции и новым стратегиям маркетинга. После этого запланирована онлайн дегустация вин Amarone, Ripasso и Valpolicella с представителями прессы и виноторговых компаний со всего мира.

В субботу, 27 февраля, состоится официальное мероприятие с главными представителями государственного сектора Евросоюза и Италии, на котором в первую очередь будет представлена национальная и европейская политика в части поддержки рынков. Затем диалог перейдет к аппеласьону Вальполичеллы, обзору рынка и вызовам, связанным с глобальным изменением климата. Предшествовать двухдневному мероприятию будет Valpolicella Education Program для ее выпускников с целью обновить и дополнить уже имеющиеся у них знания.

Все эти и многие другие мероприятия будут возможны благодаря использованию специальной платформы, транслирующей конференцию в прямом эфире, в том числе и в социальных сетях.

DOC Valpolicella — это почти 8 300 гектаров виноградников в 19 коммунах на севере провинции Вероны. Провинция — лидер по экспорту вина в Италии, насчитывающая 2 273 виноградарей и 272 винодельни в аппеласьоне, где более 80% входит в консорциум.