Симингтоны создают «Фонд воздействия» для поддержки социальных, культурных и экологических инициатив в Дору и Алентежу

Семейная компания заявила о своем первоначальном взносе в размере 1 млн евро в фонд, который будет поддерживать проекты в Дору, где базируется большинство винодельческих предприятий, и Альто Алентежу (где у них небольшая собственность).

«Фонд воздействия» будет иметь 12-месячный цикл финансирования, а также получать ежегодный взнос от Symington Family Estates. Использовать средств фонда планируется на благосостояние и здоровье населения, охрану окружающей среды и сохранение культурного наследия и образования.

В течение нескольких лет Симингтоны поддерживали различные местные инициативы, в том числе Службу экстренной помощи добровольцев Дору и детский благотворительный фонд Багос-д’Уро, которые будут и впредь поддерживаться фондом. Новый партнер по защите и сохранению окружающей среды будет объявлен в ближайшее время.

Руперт Симингтон, генеральный директор Symington Family Estates, сказал:

«Мы всегда стремились вести семейный бизнес таким образом, чтобы это приносило пользу людям — будь то наши сотрудники или общество в целом. Мы также стремимся защищать прекрасные природные условия, в которых мы производим наши вина. Мы последовательно реинвестируем в регион Дору и имеем большой опыт поддержки социальных инициатив в тех областях, где мы работаем.

«Фонд Symington Impact Fund — это способ формализовать это обязательство и обеспечить поддержку проектов, которые наиболее соответствуют нашим ценностям и где мы можем оказать максимальное положительное влияние».