Gazela в алюминиевой банке

С мая 2021 года Sogrape запускает тихое вино Gazela в алюминиевых банках на внутреннем рынке, а также в США и Норвегии. В других странах такой формат появится позже.

В заявлении Sogrape, крупнейшей компании винодельческого сектора Португалии, поясняется, что тонкая алюминиевая банка объемом 250 мл, дополняющая уже существующее предложение на рынке в бутылках и «под давлением», усиливает концепцию бренда как «вина несложного и идеального для всех моментов потребления» в «привлекательном» формате. Вина в такой упаковке удобнее транспортировать и проще охлаждать.

Новый формат будет доступен в Португалии, США и Норвегии, но Sogrape держит на прицеле несколько других рынков, где вино в банках появится «в ближайшем будущем».

В Португалии это все еще относительно неизвестное явление, хотя уже есть некоторые предложения, такие как Fashion Drinks, продающая бренд Rich Prosseco в алюминиевых банках, или Flutt, который считается «первым игристым вином в банке на рынке». В Бразилии и Соединенных Штатах продажа вин в банках была встречена с большим энтузиазмом и рассматривается как способ облегчить потребление вина и привлечь молодых потребителей. Многие же оценивают такой формат как попытка склонить потребителей к пиву.

Жоау Гомеш да Силва, администратор Sogrape, признает, что «мы заметили, что на нескольких рынках, где формат банки позволил облегчить потребление вина всеми поколениями, зарегистрирован даже трехзначный рост потребления за последние два года». Компания гарантирует, что новый формат «полностью соответствует» ДНК Gazela: «Вина, которое обладает приятным вкусом, легко пьется и освежает, поэтому этот формат соответствует недавнему запуску Gazela On («вина под давлением», доступного только для употребления в ресторане) усиливает присутствие бренда в моменты потребления его поклонниками и потребителями».

Статус наименования происхождения Винью Верде (DOC Vinho Verde) позволяет сертифицировать вино только в стеклянных бутылках, поэтому, в отличие от традиционного предложения Gazela в бутылках объемом 750 мл Vinho Verde Branco или Vinho Verde Rosé, новая Gazela в жестяной банке представляет собой белое вино категории «столовое» без какой-либо сертификации.

Некоторые другие португальские бренды также готовятся выпустить на рынок вино в жестяных банках, особенно с ориентацией на рынки США и Бразилии.

По материалам: https://www.dinheirovivo.pt/empresas/gazela-em-lata-para-facilitar-o-consumo-descontraido-de-vinho-13446837.html