Юбилейный конкурс Eurasia Wine & Spirits Competition пройдет в Москве

Международный дегустационный конкурс вин и спиртных напитков EURASIA WINE & SPIRITS COMPETITION, Moscow 2021 (EAWSC) отмечает в этом году свое 30-летие и впервые проводится в России.

Конкурс пройдет 13-15 апреля 2021 года, местом его проведения станет павильон №10 (Молдова) на территории ВДНХ.

Конкурс EAWSC 2021, Moscow проводится в соответствии с Правилами международных винных конкурсов, разработанными Международной Организацией Винограда и Вина (O.I.V.).

В отличие от огромного количества дегустационных конкурсов, проводимых во всем мире, только конкурсы под патронатом O.I.V. проходят при строгом соблюдении самого жесткого из всех существующих регламентов: полная анонимность, не менее 70% иностранных экспертов, 30% проб – зарубежные, электронная обработка результатов, не более 30% награжденных образцов, высокие требования к месту проведения и уровню организации.

В конкурсе могут принять участие производители красных, белых, розовых, игристых, ликерных вин; крепкие напитки, например, дивины, коньяки, водки, бренди и другие напитки на основе винограда

Экспертный состав международного жюри — высококвалифицированные эксперты, Master of Wine, Master Sommelier, наблюдатели — винные блогеры с опытом судейства в больших международных конкурсах.

Голосование будет проходить в электронном формате с одновременной записью результатов в блокчейн. Это позволит:

  • исключить ошибки, возникающие при ручной обработке,
  • обеспечить сохранность результатов,
  • иметь доступ к результатам конкурса всем участникам практически сразу в момент его завершения.

Оценивать образцы будут дегустаторы из 13 стран (Франции, Кореи, Словакии, Беларуси, России, Венгрии, Италии, Германии, Азербайджана, Грузии, Чехии, Румынии, Молдовы).

Образцам будут присуждаться следующие награды:

  • ГРАН ПРИ в категориях: Вино / Крепкие спиртные напитки — свыше 96 баллов
  • БОЛЬШАЯ ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ — свыше 92 баллов
  • ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ — 86 — 91,99 баллов
  • СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ — 82 — 85,99 баллов

Согласно регламенту OIV, количество наград (медалей) не должно превышать 30% от общего числа образцов, принимавших участие в конкурсе.

Образцы, награжденные медалями Конкурса, получают:

  • признание как лучшие качественные
  • дополнительную рекламу на церемонии награждения и др. площадках продвижения конкурса
  • возможность быть представленными на постоянно действующей выставке-дегустации «WineWin. Равные среди Лучших» в павильоне №10 на ВДНХ и будут доступны для потребителей.

Регистрация проб возможна только онлайн на сайте eawsc.com. Крайний срок подачи заявок — до 1 апреля 2021

Цель участия компаний в Международном дегустационном конкурсе EAWSC 2021 Moscow — продемонстрировать свои преимущества и высокий уровень качества наравне с другими местными и иностранными компаниями в соответствии с международными стандартами.

Контакты:
Mob. + 373 68 166 211 (Telegram, Viber)
Mob. + 795 070 25 742 (Telegram, Viber)
info@eawsc.com