Italian Wine Podcast: более 1 миллиона прослушиваний!

С Днем Рождения Italian Wine Podcast! На протяжении четырех лет Italian Wine Podcast сосредоточил свои усилия на информировании, обучении и развлечении, что привело к более 1 миллиону прослушиваний во всем мире и новому спонсорскому проекту с FerroWine. Italian Wine Podcast – уникальная площадка для диалога международных экспертов итальянского винного сообщества с производителями итальянских вин в обучающее-развлекательном формате, а также возможность поделиться бизнес идеями, доступных на многочисленных интернет-платформах.

Впервые выйдя в марте 2017 года, Italian Wine Podcast (IWP) на протяжении четырех лет непрерывно выпускает программы в эфир: 605-ый эпизод IWP был опубликован в начале июля 2021 года. Первоначально он задумывался как серия интервью c итальянскими производителями вин во время мероприятий OperaWine и Vinitaly в Вероне, Италия; с тех пор охват подкаста существенно расширился, включив в себя программы с ключевыми игроками винодельческой отрасли со всего мира. В 2021 году Italian Wine Podcast стал выходить регулярно в эфир 5 раз в неделю, предлагая больше контента и привлекая более широкую аудиторию.

Количество прослушиваний Italian Wine Podcast достигло отметок 1049791 на SoundCloud, 23700 на Ximalaya и 25230 на Spotify — цифры говорят сами за себя.

ПРОГРАММЫ 4-ГО СЕЗОНА НА ITALIAN WINE PODCAST

ПОНЕДЕЛЬНИК: КАК ЗАВОЕВАТЬ РЫНОК США С ПРОФЕССИОНАЛАМИ ИТАЛЬЯНСКОГО ВИННОГО БИЗНЕСА

Ведущий программы Стив Рэей, Президент и Генеральный директор компании Bevology Inc., а также ведущий 3-го сезона на IWP; данная программа является естественным продолжением предыдущей серии «Как завоевать рынок США». На этот раз Стив Рэей уходит от повествовательного изложения своей книги к серии интервью с профессионалами винной индустрии, которые делятся собственным опытом и примерами продвижения итальянского винодельческого бизнеса в США.

ВТОРНИК: БИОДИНАМИКА И ОРГАНИКА c МОНТИ УОЛДЕН

В данной серии эпизодов, известный английский винный критик и писатель Монти Уолден берет интервью у итальянских виноделов и виноградарей, практикующих биодинамику и органическое виноградарство. Уолден давний ведущий на Italian Wine Podcast изначально интересовавшийся винодельнями, заботящимеся об окружающей среде, поскольку он и его семья когда-то занимались выращиванием экологически чистых овощей. Монти Уолден стал первым автором, специализирующимся на органических и биодинамических винах, и с тех пор он опубликовал несколько книг по данной тематике. По мнению Монти Уолден, «подкастинг — идеальное средство для продвижения винодельческой отрасли, которая часто кажется такой далекой и запутанной, но которая действительно жаждет быть понята всеми, раскрывая свои секреты и тонкости».

СРЕДА: ГОЛОСА c РЕБЕККОЙ ЛОУРЕНС

Более десяти лет доктор Ребекка Лоуренс является винным преподавателем и коммуникатором. Ребекка — активный сторонник перемен в отрасли. Когда ее спросили о программе, Лоуренс ответила: «мы хотим, чтобы данная серия интервью была бы сосредоточена не только на том, что уже произошло в отрасли, но и на том, что происходит в данный момент для того, чтобы дать место разным голосам, составляющим наше винное сообщество». Основная цель эпизодов состоит в том, чтобы сосредоточиться на вопросах, связанных с разнообразием и инклюзивностью.

ЧЕТВЕРГ: СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВЫПУСКИ

Одна из программ, в которой Стиви Ким, управляющий директор Vinitaly International, путешествуя по винодельческим регионам Италии, берет интервью у представителей виноделен, которые лично посещает в рамках проекта On the Road Special. Как правило, интервью разбиваются на несколько эпизодов, посвященных одному производителю. Например, ближайшие выпуски будут посвящены винодельне Pio Cesare из Пьемонта.

Марк Миллон, известный писатель о вине, еде и путешествиях, также автор серии эпизодов, посвященных известной велогонке Giro d’Italia. В своих выпусках он рассказывает обо всех этапах (а их было 21!), охватывающих города и регионы, через которые проходил маршрут велогонки, с красочными отступлениями и историческими отсылками к эногастрономической культуре территорий.

ПЯТНИЦА: #everybodyneedsabitofscienza с АТТИЛИО ШЕНЦА и СТИВИ КИМ

Несмотря на то, что профессор Аттилио Шенца является экспертом в своей области и хорошо известен во всей Италии, его знания и экспертиза не всегда доступны для ценителей итальянского вина за рубежом. Данная серия программ была задумана, чтобы дать слово профессору изложить свое видение виноградных лоз и итальянских вин: представители итальянского винного сообщества задают вопросы, профессор Шенца отвечает на них, а Стиви Ким пытается сохранить беззаботную атмосферу и cдержать многословность профессора (безнадежное дело!).

СУББОТА: СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВЫПУСКИ CLUBHOUSE

Italian Wine Club и Wine Business Club – сессии Clubhouse, модератором которых является Стиви Ким. Соответственно, Wine Business Club насчитывает 1300 подписчиков, а Italian Wine Club — 1900 подписчиков. Для охвата более широкой аудитории записи данных сессий выходят в эфир на Italian Wine Podcast, темы которых варьируются: от обзоров винных рынков и тенденций отрасли до сортов винограда и особенностей стилистики вин – среди спикеров Clubhouse известные эксперты в мире итальянских вин, включая Габриэле Горелли MW, Пьетро Руссо, Андреа Лонарди и многие другие.

В ближайшее время в эфир выйдет новая сессия — летнее специальное предложение под названием «Уголок Амбассадора», где послам и любителям итальянских вин предоставляется уникальная возможность взять интервью у представителей своих любимых виноделен. Данные 30-минутные сессии открыты для всех слушателей Clubhouse.

https://www.italianwinepodcast.com/