Просто добавь воды: порошковый алкоголь

Лиофилизированный (то есть замороженный и сублимированный) сухой алкоголь был одобрен федеральными регуляторами США, таким образом, неоднозначная новинка может появиться на полках американских магазинов уже к лету.

Снимок экрана 2015-03-12 в 15.46.52

Продукт, получивший название Palcohol, был окончательно одобрен во вторник Бюро по налогам и торговле алкогольной и табачной продукцией США.

Представитель Бюро Том Хог рассказал в среду, что все вопросы решены, и небольшая компания из Аризоны получила зеленый свет на выпуск четырех готовых напитков: коктейлей «Космополитан» и «Паудерита» (аналог «Маргариты»), а также водки и рома. Компания заявила также что лимонный напиток тоже должен быть «утвержден в ближайшее время».

Компания Lipsmark будет продавать «сухую выпивку» в пакетиках из фольги, вес порции — 29 грамм. Потребителям нужно только добавить в пакетик 170 мл воды, закрыть его и встряхнуть, пока порошок не растворится.

Хотя продукт одобрен на федеральном уровне, отдельные штаты по-прежнему имеют право голоса в принятии решений о его продажах в пределах своих границ. Некоторые из них, в том числе Калифорния, Флорида и Нью-Йорк, уже решили запретить его.

По материалам The Washington Post